Los 958
Waldschmidt, Ludwig
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Kaiserslautern, 1886 - Kaiserslautern, 195748 x 65 cm, R.
"Der tote Freund", 1917. Öl auf Karton. In Öl rückseitig signiert und betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.