Los 958

Waldschmidt, Ludwig

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

Kaiserslautern, 1886 - Kaiserslautern, 1957
48 x 65 cm, R.
"Der tote Freund", 1917. Öl auf Karton. In Öl rückseitig signiert und betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.